World U23 Rowing Regatta 派遣選手選考会結果
U23世代(2004年12月31日現在で23歳未満)を対象にした世界大会への派遣選考会が、6月19日(土)〜6月20日(日)に戸田ボートコースで開催されました。瀬田漕艇倶楽部の出漕選手の結果は下記の通りです。
- 準決勝敗退
-
残念ながらU23世界選手権への出場権は獲得できませんでした。
レース結果
内田太二選手
6/19 10:50 予選L
レ |
選手名 |
500m |
1000m |
1500m |
2000m |
着順 |
通過 |
1 |
宮本 聡(慶應義塾大学) |
1’47”26 |
3’48”31 |
5’54”00 |
7’53”58 |
4 |
|
2 |
早川 慎二(岐阜経済大学) |
1’53”48 |
3’56”46 |
6’09”10 |
8’15”46 |
6 |
|
3 |
内田 太二(瀬田漕艇C) |
1’45”98 |
3’40”02 |
5’39”64 |
7’33”93 |
1 |
準決勝へ |
4 |
中村 裕実(タカニチRC) |
1’48”01 |
3’45”11 |
5’49”07 |
7’49”09 |
3 |
|
5 |
大内 弘之(中央大学) |
1’49”44 |
3’46”89 |
5’50”49 |
7’45”21 |
2 |
|
6 |
鵜飼 雄太(京都大学) |
1’51”64 |
3’50”94 |
5’55”46 |
7’59”66 |
5 |
|
6/20 9:40 準決E
レ |
選手名 |
500m |
1000m |
1500m |
2000m |
着順 |
通過 |
2 |
松尾 篤(タカニチRC) |
1’56”38 |
3’56”29 |
5’54”65 |
7’52”88 |
4 |
|
3 |
内田 太二(瀬田漕艇C) |
1’53”12 |
3’55”14 |
5’54”34 |
7’48”69 |
3 |
|
4 |
溝辺 達也(東レ滋賀) |
1’50”18 |
3’47”38 |
5’42”54 |
7’37”23 |
1 |
決勝Aへ |
5 |
西川 正芳(明治大学) |
1’50”96 |
3’49”08 |
5’47”15 |
7’43”06 |
2 |
決勝Bへ |
加納慶達選手
6/19 10:30 予選J
レ |
選手名 |
500m |
1000m |
1500m |
2000m |
着順 |
通過 |
1 |
吉田 覚(慶應義塾大学) |
2’00”10 |
4’05”05 |
6’11”14 |
8’09”65 |
5 |
|
2 |
鵜瀬 正太(岐阜経済大学) |
1’54”54 |
4’03”56 |
6’13”29 |
8’09”70 |
6 |
|
3 |
岩瀬 智洋(日本大学) |
1’51”14 |
3’51”14 |
5’52”24 |
7’48”63 |
1 |
準決勝へ |
4 |
加納 慶達(京都大学) |
2’02”26 |
4’03”40 |
6’03”62 |
7’58”17 |
2 |
|
5 |
田島 勇介(東海大学) |
1’51”73 |
3’54”74 |
6’04”86 |
8’08”70 |
4 |
|
6 |
西田 伸浩(山口大学) |
1’53”70 |
3’55”40 |
6’02”20 |
8’05”77 |
|
|
6/19 14:50 敗復C
レ |
選手名 |
500m |
1000m |
1500m |
2000m |
着順 |
通過 |
1 |
吉崎 貴義(慶應義塾大学) |
1’51”76 |
3’57”22 |
6’08”41 |
8’14”49 |
6 |
|
2 |
清水 比佐夫(東京海洋大学) |
1’52”35 |
3’52”59 |
5’55”64 |
7’56”42 |
2 |
|
3 |
大内 弘之(中央大学) |
1’52”68 |
3’53”01 |
5’59”05 |
7’59”24 |
3 |
|
4 |
加納 慶達(京都大学) |
1’53”00 |
3’51”09 |
5’53”36 |
7’54”47 |
1 |
準決勝へ |
5 |
松元 剛(東京経済大学) |
1’51”10 |
3’50”88 |
5’58”17 |
8’03”02 |
4 |
|
6 |
西川 公基(岐阜経済大学) |
1’55”60 |
3’57”64 |
6’05”14 |
8’06”71 |
|
|
6/20 9:20 準決C
レ |
選手名 |
500m |
1000m |
1500m |
2000m |
着順 |
通過 |
2 |
掛橋 信人(日本大学) |
1’50”87 |
3’51”65 |
5’55”31 |
7’54”01 |
4 |
|
3 |
石井 大輔(慶應義塾大学) |
1’49”94 |
3’49”44 |
5’49”56 |
7’46”17 |
1 |
決勝Aへ |
4 |
堀口 昌義(日本大学) |
1’51”24 |
3’50”34 |
5’52”51 |
7’51”77 |
3 |
|
5 |
加納 慶達(京都大学) |
1’55”44 |
3’57”01 |
5’54”70 |
7’50”82 |
2 |
|
全レース結果