男子シングルスカル
- 4位: 岡崎祐治(和歌山RC)
- 準決勝敗退: 駒村晃(瀬田漕艇クラブA)
- 準決勝敗退: 丸岡真太郎(瀬田漕艇クラブB)
- 準決勝敗退: 中西稔(瀬田漕艇クラブZ)
予選4組
レーン |
所属 |
クルー名 |
着順 |
500m |
1000m |
備考 |
1 |
- |
岸本(龍谷大D) |
3着 |
- |
4分04秒65 |
- |
2 |
- |
井上(京都大I) |
棄権 |
- |
- |
- |
3 |
- |
松村(香川大C) |
1着 |
- |
3分54秒60 |
準決勝へ |
4 |
- |
田中(南山大A) |
5着 |
- |
4分43秒24 |
- |
5 |
- |
中西(瀬田漕艇クラブZ) |
2着 |
- |
4分03秒16 |
準決勝へ |
6 |
- |
平岡(島根大A) |
4着 |
- |
4分14秒27 |
- |
予選9組
レーン |
所属 |
クルー名 |
着順 |
500m |
1000m |
備考 |
1 |
- |
辻(神戸大C) |
2着 |
- |
4分00秒29 |
準決勝へ |
2 |
- |
金光(岡山大医) |
6着 |
- |
4分23秒49 |
- |
3 |
- |
菅波(JFEスチール福山) |
3着 |
- |
4分02秒53 |
- |
4 |
- |
駒村(瀬田漕艇クラブA) |
1着 |
- |
3分55秒05 |
準決勝へ |
5 |
- |
景山(松江高専) |
5着 |
- |
4分10秒78 |
- |
6 |
- |
尾登(岡山大) |
4着 |
- |
4分03秒76 |
- |
予選11組
レーン |
所属 |
クルー名 |
着順 |
500m |
1000m |
備考 |
1 |
- |
佐川(神戸大D) |
4着 |
- |
4分19秒29 |
- |
2 |
- |
吉田裕(三洋電機滋賀) |
1着 |
- |
3分46秒20 |
準決勝へ |
3 |
- |
森川(香川大B) |
5着 |
- |
4分20秒54 |
- |
4 |
- |
河崎(大阪市立大B) |
3着 |
- |
4分08秒60 |
- |
5 |
- |
丸岡(瀬田漕艇クラブB) |
2着 |
- |
4分06秒93 |
準決勝へ |
6 |
- |
今富(滋賀医大B) |
棄権 |
- |
- |
- |
予選12組
レーン |
所属 |
クルー名 |
着順 |
500m |
1000m |
備考 |
1 |
- |
松本(松江RC) |
3着 |
- |
3分45秒30 |
- |
2 |
- |
高木(浜寺RC) |
4着 |
- |
4分03秒89 |
- |
3 |
- |
吉川(金沢大C) |
5着 |
- |
4分07秒77 |
- |
4 |
- |
山田(京都大H) |
6着 |
- |
4分08秒05 |
- |
5 |
- |
小日向(札幌RC) |
1着 |
- |
3分39秒04 |
準決勝へ |
6 |
- |
岡崎(和歌山RC) |
2着 |
- |
3分41秒10 |
準決勝へ |
準決勝1組
レーン |
所属 |
クルー名 |
着順 |
500m |
1000m |
備考 |
2 |
- |
丸岡(瀬田漕艇クラブB) |
5着 |
- |
4分16秒97 |
- |
3 |
- |
宇都宮(神戸大A) |
3着 |
- |
3分49秒09 |
- |
4 |
- |
小畑(三洋電機洲本) |
1着 |
- |
3分34秒24 |
決勝へ |
5 |
- |
竹内(三重大) |
4着 |
- |
3分49秒54 |
- |
6 |
- |
冨森(大阪市立大A) |
2着 |
- |
3分43秒53 |
- |
準決勝2組
レーン |
所属 |
クルー名 |
着順 |
500m |
1000m |
備考 |
2 |
- |
中西(瀬田漕艇クラブZ) |
4着 |
- |
3分53秒93 |
- |
3 |
- |
吉田裕(三洋電機滋賀) |
2着 |
- |
3分35秒10 |
- |
4 |
- |
小日向(札幌RC) |
1着 |
- |
3分32秒38 |
決勝へ |
5 |
- |
細羽(滋賀医大A) |
3着 |
- |
3分52秒22 |
- |
6 |
- |
黒田(京都大B) |
5着 |
- |
3分56秒90 |
- |
準決勝4組
レーン |
所属 |
クルー名 |
着順 |
500m |
1000m |
備考 |
2 |
- |
辻(神戸大C) |
5着 |
- |
3分59秒27 |
- |
3 |
- |
筌場(三洋電機滋賀) |
2着 |
- |
3分35秒25 |
- |
4 |
- |
岡崎(和歌山RC) |
1着 |
- |
3分35秒10 |
決勝へ |
5 |
- |
松村(香川大C) |
4着 |
- |
3分58秒85 |
- |
6 |
- |
岡田(京都大C) |
3着 |
- |
3分48秒67 |
- |
準決勝5組
レーン |
所属 |
クルー名 |
着順 |
500m |
1000m |
備考 |
1 |
- |
和田(兵庫大B) |
4着 |
- |
3分50秒55 |
- |
2 |
- |
平山(三洋電機滋賀) |
6着 |
- |
4分02秒82 |
- |
3 |
- |
越智(龍谷大A) |
2着 |
- |
3分38秒16 |
- |
4 |
- |
矢地(中国電力) |
1着 |
- |
3分35秒11 |
決勝へ |
5 |
- |
駒村(瀬田漕艇クラブA) |
5着 |
- |
3分52秒74 |
- |
6 |
- |
松本(松江RC) |
3着 |
- |
3分38秒35 |
- |
決勝
レーン |
所属 |
クルー名 |
着順 |
500m |
1000m |
備考 |
1 |
- |
岡崎(和歌山RC) |
4着 |
- |
3分49秒31 |
- |
2 |
- |
藤川(今治造船) |
5着 |
- |
3分49秒52 |
- |
3 |
- |
矢地(中国電力) |
3着 |
- |
3分48秒00 |
- |
4 |
- |
伊賀(岐阜経済大) |
6着 |
- |
3分51秒43 |
- |
5 |
- |
小畑(三洋電機洲本) |
1着 |
- |
3分39秒10 |
|
6 |
- |
小日向(札幌RC) |
2着 |
- |
3分46秒21 |
- |
岡崎さんは惜しくもメダル獲得はならず。4位5位争いの追い込みはきちんと競り勝っていました。全選手とも敗復に回ることなく準決勝に進出しました。